信访事项的基本信息

标      题:《曲艺百花园》增艺编      号:5100002022041300011
问题属地: 四川省广安市岳池县九龙街道写信日期: 2022-04-12
来信内容: 投诉标题:《曲艺百花园》增艺 投诉内容 :尊敬的米书记、陈县长: 您们好! 接上次来访,也许是我表达不够清楚,所以再次打扰你们了。 我想在《曲艺百花园》特批5—10亩地,修运动场。我想在《曲艺百花园》修运动场,对老县城居民多一处休闲活动场所,弥补县篮球场、足球场不足。 我想在《曲艺百花园》修建,虽然是会员制,他也是为部分老百姓服,况且县政府要在《曲艺百花园》修休闲广场,我也可以帮助以后的维护。还可加强《曲艺百花园》至郑家旅游区的联系,乃至西北区域的共同开发(绿色农业),还可满足自行车爱好者的需求,毕竞北门还是有景。 此致: 敬意! 时2022年4月12曰晚
留言事项处理结果

网民:

       您好。您于2022年4月12日在县长信箱反映的“申请在曲艺百花园特批5-10亩地修运动场”信访件收悉,我局高度重视,赓即组织人员调查,现将有关情况回复如下:

       曲艺百花园位于县城西部,岳池一中以北。目前该区域正在进行整体规划设计打造,按照设计思路,曲艺百花园主要考虑的是曲艺方面的内容,暂无规划布局单独的体育用地。因此,您所反映的5-10亩土地单独出让需求,目前暂无计划。

       按照全县国土空间规划的要求,各类用地的布局将统筹考虑,下步将结合曲艺百花园项目所在区域的实际需求,在国土空间规划中合理考虑体育设施的用地,满足老百姓的需求。如果后期有体育用地出让,欢迎您参与公开竞拍。

       同时若您有在城西片区及郑家投资合作的意向,可以与县经合中心、县农家文化旅游园区等单位沟通。 

                                                                                              岳池县自然资源和规划局

                                                                                                  2022年4月26日

关于我们 | 法律声明 | 网站导航